Многие делают эти вещи каждый день и даже не задумываются — salon_russo
11
октября 2018

Многие делают эти вещи каждый день и даже не задумываются

На основании сотен примеров и рассказов наших клиенток

Итак, Ваши возможные ежедневные ошибки в уходе за своими волосами:

1. Использование утюжка каждый день. Горячие укладки, такие как утюжок и плойка (даже с термозащитой) очень жгут волосы и подходят только «на выход». Хотите гладкие волосы каждый день гораздо безопаснее сделать кератин.

2. Расчёсывание волос мокрыми. Вы их просто ломаете. Несколько раз спорила с блондинками, что расчешу их волосы и сухими, и всегда выигрывала просто моете волосы аккуратно и высушиваете досуха, а затем прекрасно расчёсываете. Можно ещё взять в помощники tangle tezeer.

3. Нанесение бальзама или маски на корни. Это закупоривает поры и способствует более быстрому загрязнению, а также худшему росту бальзам наносить отступая см 5 или более от корня.

4. Частые осветления волос (раз в пару недель), и в особенности бытовыми красителями. Тут всё понятно, волосы просто становятся пустыми и «мертвыми» используйте профессиональные красители, Олаплекс для защиты, а ещё сейчас огромное количество модных окрашиваний с растяжкой цвета, которые можно обновлять только раз в несколько месяцев.

5. Переход из брюнетки в блондинку за один день. Чаще всего это очень опасно для волос, тем более не делайте такие вещи дома с подругой, есть риск проснуться с клочками волос на подушке захотели поменяться, запаситесь терпением и слушайте советы колориста, и да, дело это часто затратное, если делать всё по уму.

6. Криворукие мастера. Тут всё понятно. Выбирайте профессионалов.

Берегите свои волосы.