Вредно ли наращивать волосы? — salon_russo
07
декабря 2018

Вредно ли наращивать волосы?

Наращивание волос окутано огромным количеством мифов и вопросов.Очень часто на форумах можно прочитать, что наращивание жутко испортило свои волосы, и тут же другие люди пишут, что наоборот под наращиванием волосы удалось отрастить. Давайте разбираться, что из этого правда:

Вы замечали, что категорически негативные отзывы есть почти у всех процедур красоты, а не только у наращивания? А всё почему? Потому что не все делают процедуры одинаково. И разумеется, наращиванием также можно испортить волосы, если: 1. мастер — не профессионал, учился наращивать, просматривая Ютуб; 2. мастер не правильно выбрал нагрузку для волос, к примеру, на очень тонкие волосы нарастил стандартные капсулы с большим весом, хотя были «показания» к микро; 4. качество материала плохое, волосы не натуральные, а с примесью синтетики, либо очень тяжелые и плотные для данного клиента; 6. есть противопоказания к наращиванию, а процедуру всё-равно сделали 7. клиент не соблюдает правила ухода или крайне пренебрегает сроками коррекции волос.

И ещё несколько всяких если, связанных с основном с профессионализмом мастера и «послушностью» клиента. Мы всегда советуем как «надо», но есть клиенты которые упрашивают поставить огромное количество прядей или огромную длину на тонкие, ослабленные волосы, а ведь именно это и является также прямым риском, что наращивание может испортить волосы. Для тех, кто решил нарастить волосы дам несколько простых советов: Выбирайте мастера тщательно — смотрите отзывы, фото работ не только снаружи, но и внутри, фото капсул и отросших капсул, оценивайте адекватность цены в среднем по рынку, если она слишком занижена, скорее всего, ничего хорошего можно не ждать. Соблюдайте правила ухода. Хороший мастер обычно рассказывает их все сам или даёт памятку. Если Вам не рассказали, спрашивайте у мастера, а не ищите на форумах, там часто дают не правдивые советы. И тогда наращивание волос станет для Вас абсолютно безопасной процедурой, намного даже более безобидной чем осветление волос или ежедневные горячие укладки. Многие из наших клиентов очень хорошо отрастили свои волосы под наращиванием.