БИОЗАВИВКА/БИОХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИВКА/ БУСТАП — рассказываем правду. — salon_russo
28
ноября 2019

БИОЗАВИВКА/БИОХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИВКА/ БУСТАП — рассказываем правду.

Последнее время много вопросов об этих процедурах, мы — как полиция нравов  в парикмахерском мире рассказываем Вам правду об этих БИО..

В биозавивке — из БИО только первые три буквы. Для того, чтобы изменить структуру волоса, химикатами нужно «проникнуть» вглубь волоса и всё там поменять (читайте: разрушить днк). Кстати такое же значение эти буквы имеют и в многих других процедурах (биокератин, бионаращивание и так далее). Никакой экстракт подорожника и лист лопуха изменить структуру к сожалению не может. Состав этих БИОзавивок вообще с 19.. года особо не изменился. Бустап — это такая же химическая завивка только на прикорневую зону, которая со временем никуда не денется и будет отрастать, в худшем случае волосы на этом месте начнут ломаться

Второй миф, связанный с этими процедурами — отпадает надобность в укладке. Волосам с химической завивкой требуется в несколько раз больше внимания, более тщательный уход, так как волос будет очень поврежден. И локонов «как в рекламе» в большинстве случаев тоже не будет, для достижения этого эффекта нужно будет укладывать волосы, химическая завивка — это только «база» для последующей укладки. Примеров удачной завивки, которые мы знаем, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Теперь взвесив все ЗА и ПРОТИВ, решите, а оно Вам надо?  Сейчас огромное количество удобных стайлеров и средств для укладки, с помощью которых можно добиться почти любого эффекта. 

Если все же ЗА, советуем очень тщательно выбирать мастера, читайте отзывы, смотрите фото работ, придите к нему на консультацию.

С любовью к Вашим волосам, Ваша Студия VR.