Блонд окрашивание в СПБ. — salon_russo
24
августа 2019

Блонд окрашивание в СПБ.

Блондинка — это очень затратно в обслуживании. Дорогой домашний уход, уходовые процедуры для волос СПБ в салоне, постоянное поддержания цвета тонированием.

2. Время. Осветление всегда дольше обычного окрашивания, и почти всегда это процедура в несколько этапов. К этому так же прибавляется время на уход за волосами.

3. Самая дорогая цена — это Ваши волосы. Для того, что бы «положить» красивый оттенок, нужна чистая база. Точно так же, как с листом бумаги, для того, чтобы нанесенный цвет был красивым — бумага должна быть белой. Наш волос состоит помимо всего остального из пигмента, осветляя, мы удаляем из волоса этот пигмент, и он становится пустым, как пустая трубочка, которую очень легко сломать. Помимо этого, для того, чтобы осветлителю проникнуть в сам волос, нужно открыть кутикулу волоса, которую уже никогда не закрыть обратно. Представляете еловую шишку? Вот примерно так выглядит поверхность нашего волоса, только после осветления все чешуйки «торчат». В итоге волоски начинают цепляться друг за друга этими чешуйками, путаться и как следствие легко ломаться.

Что бы Вам ни говорили, осветлить волосы в СПБ без вреда невозможно — это против законов физики. Можно минимизировать этот вред уходом, качественным красителем и профессионализмом мастера, но совсем безопасно — невозможно. В инстаграмме тысячи фотографий блондинок с укладкой, стайлингом, выстроенным светом и фильтрами. Знаете что происходит потом? Волосы через время просто ломаются, и их внешний вид уже не имеет ничего общего с той картинкой, сразу после окрашивания. 70% наших клиентов по наращиванию приходят к нам после таких вот окрашиваний «как в инстаграмме».

Что делать, если мечта о белых волосах Вас не покидает?

Выбирайте мастера не только по «картинке», обращайте внимания на то, что мастер говорит. В идеале придите к нему на консультацию, посмотрите на каких материалах он работает, расскажет ли он Вам честно все плюсы и минусы ?

Ну и конечно будьте готовы ухаживать, после осветления — волос пустой, наша задача напитать его уходом (маски, масла, салонных уход) , регулярно тонировать не только для оттенка, но и с целью «наполнить» волос пигментом. Третья задача сгладить те самые «чешуйки», тут на помощь придут кондиционеры , бальзамы и несмываемые средства.

Доверяйте свои волосы только профессионалам и людям любящим свое дело