Итальянское горячее наращивание волос в СПб — salon_russo
03
мая 2021

Итальянское горячее наращивание волос в СПб

Многие знают это название, но что по факту представляет из себя этот метод?

Метод появился в начале 90-х в Италии, поэтому называется итальянским. Хотя очень похожим способом наращивание волос крепили ещё в Древнем Египте. А вы говорите — нарощенные волосы не долгосрочный тренд. 

Предварительно донорский срез волос ставится на кератиновые капсулы. Очень важно, чтобы кератин был качественным, иначе он может наносить вред волосам или плохо крепиться. Далее готовые капсулы подносят к выбранной пряди на голове клиента и расплавляют кератин аппаратом для наращивания. При кратковременном воздействии это абсолютно безопасно для своих волос, аппарат имеет Т 180-200С. И далее донорская прядь с помощью кератина обкручивает свою прядь. Кератин быстро снова твердеет. И вот маленькая «рисинка» на месте крепления держит донорскую прядь, давая волосам доп.объём и длину.

В современном наращивание волос СПб есть возможность делать настолько маленькие места крепления, что их практически невозможно рассмотреть. Это микро и нано наращивание, где капсула в 2 и 3 раза соответсвенно меньше стандартной капсулы. Волосков в каждую капсулу кладётся тоже меньше, что позволяет добиться минимальной нагрузки и тяжести для своих волос. А также максимальной незаметности наращивания.

По сути распространяться эти методы стали около 3 лет назад, и далеко не все так умеют. Поэтому те, кто делал наращивание давно — знайте, оно очень сильно изменилось, и сейчас нет поводов, чтобы вы в него не влюбились. 

Снимается горячее наращивание через 2-3 месяца. Снятие делается жидкостью на спиртовой основе, она безопасна для волос, и специальными щипцами, которые крошат кератиновую капсулу. Затем пряди просто аккуратно стягивают, свои прядочки не повреждаются. Можно сразу делать коррекцию.