Как правильно мыть голову? — salon_russo
27
марта 2020

Как правильно мыть голову?

Вроде вопрос простой, но не все делают это верно. Шампунь смешивается с водой (так он будет гораздо лучше пениться и расход будет в разы экономичнее), наносится он только на прикорневую зону, вспенивается и смывается. Тоже самое повторяем второй раз. За один раз Вы моете голову дважды, особенно если Вы используете стайлинг.  Длине будет достаточно пены, которая будет стекать при смывании шампуня. Не нужно наносить шампунь по всей длине волос, это их сушит.

Температура воды должна быть чуть ниже температуры Вашего тела, в горячей воде наша кожа начинает активнее выделять кожный жир, и голова впоследствии пачкается быстрее.

Шампунь нужно выбирать правильно, по типу кожи головы. Исключение — это шампуни для окрашенных волос, они действительно помогут сохранить цвет.

Каждый раз после шампуня обязательно используем кондиционер, подобранный также по типу волос, даже если волосы неокрашенные или не сухие — кондиционер нужен, он закрывает чешуйки.

Волосы не трём, аккуратно промакиваем полотенцем и всё.

Ну и последнее, мы всегда советуем выбирать профессиональные марки ухода. Если не знаете, что выбрать, наши специалисты всегда готовы Вас проконсультировать.