Как выбрать масло для волос?  — salon_russo
09
октября 2019

Как выбрать масло для волос? 

Чем профессиональное масло для волос отличается от обычного масла?

Логичный вопрос, зачем покупать хорошее профессиональное средство, если можно купить репейное масло за 100 ₽?

В обычном масле для волос очень большая молекула, которая не проникает в Ваш волос, а остается пленкой, в итоге Вы получаете либо жирные волосы-сосульки, либо вымываете это масло с волос несколько раз, и тем самым еще больше сушите свой волос. Итог: потраченное время, нервы и 0 восстановления. Профессиональное же средство разрабатывали химики с учетом структуры волоса, в нём содержится не только масло с более мелкой молекулой , но и вещества-проводники, которые помогают маслу «проникнуть» в Ваш волос.

Второе частое применения масла — на корни, для роста. В этом так же нет абсолютно никакого смысла, кроме вреда. Масло закупоривает поры на коже головы, Вы лишаете себя объема и возможности другим веществам (например ампулам для роста) проникнуть в луковицу волоса. Самый худший исход — проблемы с кожей головы: перхоть, дерматит и т.д.

Не верьте советам в интернете или в журнале. Часто встречаю «секрет» роскошных волос от какой-то знаменитости по типу «оливковое масло на ночь», но если обратить внимание, те же самые девушки зачастую являются лицами известных профессиональных марок для волос. Их секрет не в оливковом масле, а в грамотных парикмахерах и стилистах, которые подобрали им профессиональный уход, в том числе и масло.