Какие средства для волос использую я? (Виктория, создатель студии Victoria Russo) — salon_russo
11
февраля 2020

Какие средства для волос использую я? (Виктория, создатель студии Victoria Russo)

Многие спрашивают: «Какими средствами пользуюсь лично я?»

Рассказываю.

Шампуни чередую:

  1. Lebel lycomint — хит продаж в нашем салоне и любимый шампунь многих сотрудников. Нормализует работу сальных желез, не сушит длину волос, отлично промывает и приятно пахнет. Можно использовать и с наращенными, и с кератиновым выпрямлением. 

  1. Moroccanoil для объёма — хорошо промывает (прям до скрипа, кто любит так), не сушит длину. Отлично подходит тонким волосам. И что важно, действительно создаёт объём и помогает ему держаться в течение дня.

Вторым шагом после мытья у меня крем-концентрат Lebel Silky. Хорошо питает и сглаживает волосы, главное — не утяжеляет. Волосы у меня очень тоненькие, и переборщить с увлажнением очень легко. Если использовала шампунь moroccanoil, то также использую кондиционер из этой серии. Он не убирает объём, сглаживает, облегчает расчёсывание, ну и отдушка.

Последний шаг в ежедневном уходе — масло moroccanoil light, пользуюсь этим средством уже очень много лет (можно также использовать вместо термозащиты). Покупаю маленький формат 25ml, его удобно брать в поездки. Капли хватает на все волосы, поэтому даже travel версия не заканчивается почти полгода. Увлажняет, не утяжеляет, лучшее масло для волос из всех, что я пробовала. Многие девочки боятся, что масло на тонкие волосы нельзя, я тоже так думала, так вот: ЭТО масло — однозначно можно, и грязными волосы не станут! Иногда спасаюсь сухим шампунем morocanoil (кстати тоже нереальное средство для прикорневого объёма)

Маски в домашних условиях я почти не делаю, но регулярно делаю процедуру «счастье для волос». Особенно перед отпуском и после отпуска, чтобы из-за палящего солнца не пришлось обрезать 10 см.

С такой системой ухода мне удалось отрастить, пожалуй, самые длинные волосы за всю свою жизнь. Решающим фактором ещё был отказ от осветления. А также периодически делаю загущение детскими волосами.