Какой краситель выбрать? — salon_russo
01
апреля 2020

Какой краситель выбрать?

Аммиачный и безаммиачный краситель. В чём отличие?

Ответ на поверхности — в одной краске в составе аммиак есть, а в другой нет, но что это значит? 

Безаммиачный краситель, как правило, не осветляет волос, поэтому используется либо для окрашивания тон в тон или на затемнение. Он плохо прокрасит седину, если у Вас большой процент стекловидной седины — не закрасит совсем.

Что из этого следует?- значит в отличии от аммиачной краски безаммиачная не проникает в кортекс волоса так же глубоко, как аммиачная и практически не затрагивает свой собственный пигмент, то есть не повреждает его.

Аммиачный краситель проникает вглубь волоса, свой родной пигмент волоса он «убирает» (читай повреждает) и на его место кладет искусственный. Аммиачный краситель хорошо закрашивает седину, осветляет и также может окрасить волос тон в тон или затемнить.

При выборе красителя и % оксида лучше советоваться с профессионалом. Не всё, что подходит другим, подойдет именно Вам. То есть нельзя сказать, что вот этот краситель лучше, а этот хуже, он не может быть «хорошим», если не справится с Вашей  задачей. Профессиональный колорист посоветует, что лучше исходя из Ваших пожеланий и состояния волоса.

А у нас работают самые лучшие колористы, которые никогда не будут делать что-то, что испортит Ваши волосы. Вся концепция нашей студии — красивые волосы можно получить максимально безопасно