Капсульное наращивание волос СПб. — salon_russo
22
мая 2020

Капсульное наращивание волос СПб.

Для начала хотим сравнить два очень похожих вида наращивания — итальянское (горячее) и гелевое (холодное) наращивание волос. Самое главное их отличие в том, что в итальянском наращивании капсула крепится под воздействием температуры аппарата. Зато холодное наращивание снимается горячим способом, как правило утюжком. 

Слово «горячее» в итальянском наращивании бояться совсем не стоит, температура аппарата, которым его делают, равняется 180 градусам — это температура обычной плойки или утюжка для волос. Аппарат касается волос всего на несколько секунд. Снимается такое наращивание жидкостью на спиртовой основе, которая безвредна для волос. 

Один из плюсов холодного наращивания в том, что сделать там очень маленькие капсулки гораздо проще. Но мы научились и с горячим наращиванием делать микро и нанокапсулы, ничем не уступающие капсулам холодного наращивания.

Ленточное наращивание.

Ленты прикрепляются к волосам с помощью специального полимера — это холодный вид наращивания. Снимается с помощью специальной жидкости. По нашему мнению, в носке ленты менее удобны и ограничивают клиента в причёсках, также из минусов — с осветлённых ранее волос клей очень тяжело вычесать. И ещё один минус — коррекция требуется чаще, чем при капсульном наращивании.

Голливудское наращивание волос СПБ, оно же афронаращивание, мы советуем делать девушкам с волосами средней густоты или густыми и не совсем коротенькими. Близко к коже голове плетут косичку и к ней пришивают уже готовый тресс из волос. Самый большой плюс данного вида — при коррекции донорские волосы не теряют в длине. Если тресс сшит качественно, а Вы ухаживаете за этими волосами так же как и за своими , он прослужит Вам не один год.

Минус — деликатные зоны (челка, виски), каре голливудским  наращиванием проработать гораздо проблематичнее, чем капсульным. А короткую стрижку и вовсе не скрыть.

В заключении хотели бы сказать, что если вид наращивания подобран правильно именно под Ваши волосы, а мастер выполняет свою работу качественно и по технологии — все эти виды наращивания для волос безвредны. Но нашим главным любимчиком остаётся итальянское капсульное наращивание.