Кератин. Вред или польза? Часть 2 — salon_russo
26
ноября 2019

Кератин. Вред или польза? Часть 2

В прошлом посте на эту тему мы уже рассказывали о том, что кератиновое выпрямление в СПБ — это НЕ восстановление волос, а процедура, которая меняет структуру волоса.

Вы определились с тем, что Вы не делаете эту процедуру с целью восстановления, Вы хотите волос выпрямить, облегчить процесс укладки. Как не навредить?

  1. Обращайте внимание на составы, которыми работает мастер. 

  1. Выбирайте мастера внимательно, не экономьте. Из-за того, что процедура выглядит достаточно легкой в исполнении, появилось много мастеров-самоучек, которые чаще всего работают на самых дешевых составах и не соблюдают технологию. Казалось бы — «ну что там… нанести, да утюжком поводить». Но в этой процедуре, как и в других профессиональных процедурах, существует огромное количество нюансов. 

Кератиновое выпрямление волос в СПБ для качественного результата требует от мастера знаний о структуре волоса, хорошего состава и соблюдения технологии. Мастер должен подобрать состав, температуру утюжка и т.д. именно под ВАШИ волосы. И поверьте, состав, который прекрасно подойдёт одной девушке — будет строго противопоказан другой.

Кератиновое выпрямление в Санкт-Петербурге у хорошего мастера НЕ может стоить дешево, потому что это хорошие материалы, инструмент и огромное количество обучений, которое стоит денег. 

Бывает, что тот самый мастер-самоучка сушит волосы в составе из Китая горячим воздухом, в цели экономии времени (нарушение технологии), проводит после утюжком либо 1 раз, либо 10. В итоге Вы либо вообще не получаете результата, либо получаете и остаетесь с повреждённым волосом. Отсюда и миф о кератине, который портит волосы (в наращивании кстати этот миф появился примерно таким же образом).

Заботьтесь о себе и своих волосах. Ваша Студия VR