Маски для волос, какую выбрать? — salon_russo
12
мая 2020

Маски для волос, какую выбрать?

В прошлом обзоре мы не затронули крем-концентраты LebeL IAU и маски серии PROEDIT

Те, кто давно пользуются косметикой LebeL, должны были заметить, что кондиционеров у них нет. Рассказываем подробнее.

Крем-концентраты делятся на две баночки, с пометкой S и с пометкой M. S означает, что средство работает только на поверхности волоса, аналогично бальзаму для волос. М говорит о том, что средство проникает вглубь волоса, как это делают хорошие маски. Если у Вас натуральные тонкие волосы, которые не подвергались химическому воздействию, S будет достаточно. Если волос поврежден, советуем брать М, а S использовать, как кондиционер.

Но японцы пошли дальше и предлагают использовать M и S одновременно: сначала нанести М и следом сразу S — для максимального эффекта. Такой схемой лучше пользоваться не чаще, чем раз в неделю

Похожая система у масок PROEDIT: пометка «+» означает, что маска работает глубоко внутри волоса, а отсутствие плюса означает, что на поверхности. Схема по применению та же, что и у крем-концентратов. Маски серии PROEDIT мы очень рекомендуем блондинкам, у которых ломаются волосы, в идеале пользоваться всей серией. Тем, у кого волос не сильно поврежден, можно остановится на крем-концентратах.

С любовью к Вашим волосам, Ваша студия VR