Микро-наращивание волос в СПб — salon_russo
03
июня 2021

Микро-наращивание волос в СПб

Ох уж и запутали это понятие в последнее время. Открываешь поисковик и выскакивает реклама — наращивание 200 прядей 13000₽. Дёшево подумаете вы? 200 прядей — это ведь очень большой объём. А вот и нет, ведь пряди имеются ввиду микро, только указать где-либо это забыли.

 

Давайте разбираться. Существует итальянское горячее капсульное наращивание волос СПб. В начале существовали только стандартные пряди. В достаточно большую кератиновую капсулу клали почти по 1 гр волос. Далее капсулы немного уменьшили и наполняемость тоже. Чтобы место крепления было эстетичнее и незаметнее, и для своих волос вес был безопаснее. Зависит от длины, но скажем средняя наполнялись стала — 0.7 гр. Ок, это всё ещё про стандарт.

 

Далее стандартные пряди стали делить на 2 капсулы и капсулировать отдельно. Так получились микро-капсулы. Места креплений стали крошечными, наполняемость возьмём за среднее — 0.35 гр. Сильно больше в микро-капсулы класть уже нельзя, маленькое количество кератина не удержит такой вес. Так что кто говорит у нас 100 микро-прядей весит 80 гр — это ложь. Это стандартные пряди. Вес стандартных 100 прядей может быть 70-80 гр. 100 микро — это уже 35-40 гр всего! Итого видим рекламу — 200 прядей за 13000₽, когда у всех, к примеру 100 прядей столько стоит — нет, вы не напали на клад! Просто пряди там по факту микро, и они у всех опять же столько стоят плюс-минус.

 

А дальше появились ещё нано-капсулы — это в 3 раза меньший объём от стандартной.

 

Это всё мы ещё про честную наполняемость. Так как бывает и в 100 стандартных прядей кладут всего 40 грамм вместо 70, и выдают за мега выгодную акцию.

 

Так получается миро — наращивание волос СПб — обман или стандартное наращивание волос плохо?

Нет! Есть клиентки, кому показано только микро, нано или комбинированное наращивание для безопасности своих волос и эстетики. А есть клиентки, кому нужно много волос, и здесь будут хорошо честные стандартные пряди по наполняемости. Всё очень индивидуально. Просто выбирайте мастеров, которым можно доверять, и которые не подменяют эти все понятия. А рассказывают Вам все подходящие варианты. И помните, ни у кого нет наращивания волос дешевле в 2 раза по рынку, бесплатный сыр, как говорится …