Микрокапсулы для наращивания в СПб — salon_russo
05
марта 2021

Микрокапсулы для наращивания в СПб

Микрокапсулы для наращивания в СПб. Отвечаем на самые популярные вопросы.

  1. Зачем вообще понадобились такие маленькие капсулы, ведь стандартные тоже не видно ?

Да, это действительно так, в большинстве случаев стандартные капсулы не видны. Но есть очень тонкие волосы, где без микро не обойтись. Или, например, наращивание на очень короткую стрижку.

Еще микрокапсулы часто требуются при проработке височной зоны.

  1. Они правда безопаснее стандартных?

И да, и нет. Все очень индивидуально и зависит от состояния ваших волос. Если вы обладательница плотных, густых волос вам можно делать наращивание в стандартной технике и это не нанесет вред. В случае с очень тонкими и ослабленными волосами мы используем микронаращивание или комбинируем несколько в техник: нанокапсулы, микрокапсулы и стандарт.

По нашему опыту волосам можно навредить любой технологией, если распределять нагрузку не правильно.

  1. Их правда не видно?

Если микрокапсулы еще можно разглядеть, то нанокапсулы — очень трудно. Наши мастера при снятие наращенных волос иногда сами не могут найти свои же капсулы.

  1. Это действительно дорого?

Наращивание микро или нанокапсулами будет дороже на 20-40%, чем стандартное. Коррекция будет стоить дороже в 2-3 раза. Поэтому если позволяет ситуация, мы комбинируем техники. Тем самым мы добиваемся более низкой цены, но при этом не вредим волосам.

  1. Как именно в одном наращивание комбинируются микро, нано и стандартные капсулы?

На челку и височную зону ставятся нано и микро капсулы. В случае если «макушка» своих волос очень короткая , эту зону мы тоже прорабатываем нано и микро капсулами. Также есть индивидуальные чувствительные зоны у каждого клиента, которые мы выясняем в ходе консультации. Остальное можно прорабатывать стандартом.

  1. Какого размера капсула?

Микро в два раза меньше стандартной, нано в 3-4 раза меньше стандартной пряди. На самом деле технически можно делать даже поволосковое наращивание, но это будет очень долго, дорого и на наш взгляд бессмысленно. Благодаря технике «углубление» нанокапсулы очень трудно разглядеть даже в открытом ряду, не говоря уже о распущенных волосах.

Подводя итоги, хотели бы обратить ваше внимание на то, что всё всегда индивидуально, и при выборе размера капсулы советуем прислушиваться к мнению вашего мастера.