Наращивание волос на дому СПб — salon_russo
17
февраля 2021

Наращивание волос на дому СПб

Наращивание волос на дому и его последствия.

 

У мастера, который наращивает на дому есть единственный плюс — как правило, это дешевле, чем в салоне красоты. Хотя тоже не всегда.  Итоговая цена наращивания волос состоит из цены на волосы и на саму работу. И если стоимость своей работы мастер может регулировать самостоятельно, то цены на хорошие, качественные волосы по городу практически одинаковые, поэтому разница обычно в пару тысяч, иногда даже меньше. Так стоит ли риск похода домой этих денег? 

 

За годы работы студии у нас было несколько клиентов, которые пришли переделывать работу после другого мастера и рассказывали такую историю. Нашли частного мастера, на фотографиях работы понравились и цена была привлекательная, записались и пришли. Дальше им нарастили волосы и кто-то из клиентов, столкнувшись с дискомфортом капсул сразу, как говорится «не отходя от кассы», начал высказывать свое недовольство, просил всё снять и отказывался оплачивать процедуру. Что происходит дальше? Дальше из соседней комнаты выходит мужчина, требует оплатить процедуру и силой выставляет за дверь.  Другая часть клиентов, которая из-за незнания считает дискомфорт и большие капсулы нормой, спокойно оплачивает процедуру и уходит, только через несколько дней при сушке волос феном волосы начинают плавиться, потому что волос искусственный. Трубки никто не берет, а если прийти по адресу, в лучшем случае двери никто не открывает, в худшем открывает мужчина и доходчиво объясняет, почему никаких денег никто не вернет. Обращение в полицию бесполезно, подобные заявления лежат пачками. В итоге клиент остается без денег и наращивания, зато с поврежденными волосами и поиском мастера, который это все снимет. Самое страшное, что историю эту мы слышали не один раз на протяжении нескольких лет.

 

Но если даже обойдётся без таких страшных историй, риск получить волосы плохого качества или искусственные, а также нарастить капсулы, которые повредят собственные волосы так, что их потом придётся долго лечить — очень велик. Многие домашние мастера к сожалению даже нигде не учились, посмотрели просто курс на Ютубе и начали наращивать. Гарантий они тоже часто не дают. Есть честные, а есть не очень, как повезёт. И когда вы придёте жаловаться, мастер спокойно может утверждать, что он вообще не работает, это не доказуемо, фирма ведь у него не оформлена. 

 

Приходя к кому-то домой, вы рискуете не только деньгами, но и здоровьем. Вы не знаете, как зовут человека, к которому вы пришли, ведь представиться можно как угодно. Вы не можете заранее посмотреть отзывы на мастера на сторонних ресурсах, вы даже не сможете обратиться в гос.органы, если процедура выполнена некачественно, потому что у вас нет никакой информации. В отличие от салона красоты, где по закону должен быть уголок потребителя со всей необходимой информацией. 

Стоят ли риски сэкономленных денег? Решать вам.

 

Прикрепляем фото примеров капсул, которые мы снимали и переделывали после домашних мастеров-самоучек. 

Записывайтесь на наращивание волос СПб