Наращивание волос Санкт-Петербург — salon_russo
03
мая 2021

Наращивание волос Санкт-Петербург

Безопасно ли наращивание волос?

Наращивание может быть как абсолютно безопасным для своих волос, даже если волосы очень тонкие и слабые. Так и очень опасным даже для хороших волос. 

 

Как определить, что Ваше наращивание волос Питер будет безопасным? 

Для клиента, не имеющего опыта в процедуре — это очень сложно. Поэтому важнее всего тщательно подойти к выбору мастера или студии. Посмотреть чтобы у них были фото работ не только снаружи, но и внутри, фото капсул (капсулы должны быть красивые, а ряды ровные). А также обязательно видео работ и капсул. Так как на фото в статике легче скрыть недостатки процедуры. Также у студии обязательно должны быть отзывы. И в идеале прозрачная система гарантии. 

Есть ещё ряд важных вещей, которые влияют на безопасность наращивания.

  1. Обратите внимание на противопоказания. Например, если у Вас на данный момент очень сильно выпадают волосы от корня или имеются заболевания кожи головы — то хороший мастер откажет Вам в наращивании. И посоветует записаться к трихологу, а на наращивание прийти позже. Если мастер говорит, что противопоказаний нет никаких — будьте острожны. 

  1. Подбор волос. Если Ваши волосы — тонкие, а нарастить Вам предлагают какой-то «конский» хвост по плотности. То данная процедура будет опасной — свои волосы могут просто не выдержать тяжести донорских. Волосы для наращивания должны быть максимально похожи по структуре на свои.

  1. Распределение нагрузки. Это как с косметологией — главное не перестараться. Если Вам рекомендуют нарастить 300 стандартных прядей на Ваши объективно очень негустые волосы. То проконсультируйтесь лучше ещё в паре мест — какое же количество прядей и размер капсул будут для Вас оптимальными. Возможно мастер просто хочет заработать побольше, а не думает о Вашей безопасности. 

  1. Если уже после наращивания капсулы вырываются вместе с корнем своих волос, жутко тянут кожу головы или есть какие-то боли. Это повод срочно предпринять меры — проконсультироваться с кем-то ещё или снять волосы. 

  1. И последний пункт — инструменты. Все инструменты также должны обрабатываться и дезинфицироваться для Вашей безопасности. Ведь многие думают об этом в маникюре. А в наращивании — нет. 

Выбирайте профессионалов, и наращивание станет для Вас исполнением мечты, а не обернётся проблемами.