Наращивание волос СПб цена — salon_russo
26
марта 2021

Наращивание волос СПб цена

Как пандемия повлияла на ценообразование в наращивание волос цена СПб?

  1. Самое дорогое и самое важное в наращивании — волосы. Рост курса доллара и увеличение транспортных расходов напрямую повлияло на цену волос. Многие поставщики вовсе перестали работать, в следствие чего хорошие волосы стали в дефиците, и это тоже отразилось на их стоимости не в лучшую сторону. Не говоря уже о поисках новых поставщиков, где ошибка может стоить не малых денег.

  1. Расходные материалы (маски, перчатки, дезинфекторы) подорожали в несколько раз. Например, упаковка одноразовых перчаток теперь стоит 1200₽, вместо 400₽. Помимо этого роспотребнадзор обязал носить всех сотрудников студии красоты одноразовую одежду, маску, шапку и менять ее после каждого клиента. Эти меры значительно увеличили себестоимость всех услуг.

  1. Вся профессиональная косметика для парикмахеров (краситель, шампуни, укладочные средства, средства для ухода) подорожали на 10-30%. С ними подорожали и инструменты, которые при интенсивной работы мы меняем достаточно часто.

  1. В след за всем остальным подорожали все обучения для мастеров, а хороший специалист — это всегда множество обучений, повышения квалификации и  достойная оплата труда.

Все эти причины потянули за собой неизбежное поднятие цен. Невозможно сохранить высокое качество оказываемых услуг и при этом перейти на менее качественные и дешевые материалы.