Наращивание волос в студии СПб — salon_russo
01
апреля 2021

Наращивание волос в студии СПб

Поход к мастеру на дом VS Студия красоты.

  1. Защита клиента законом.

В любом салоне красоты должен быть уголок потребителя, где есть вся информация о том, куда и как вы можете подать жалобу за оказание некачественной услуги. 

В большинстве случаев мастер работает на дому никак не оформляя свою деятельность, и при выполнении услуги не качественно останется надеяться только на его советь, что мягко скажем не надежно.

  1. Санитарные нормы.

Дезинфекция инструментов после каждого клиента, содержание в чистоте рабочего места и многое другое в салоне красоты контролируется СанПином. Садясь в кресло к мастеру в студии красоты, вы можете быть уверены, что вас расчёсывают чистой расческой и используют продезинфицированные заколки. В кресле у мастера на дому мы бы не были так уверены. 

  1. Цены.

Очень частое заблуждение в том, что у «мастера на дому» будет дешевле. Разберем эту сторону вопроса.

Материал: чаще всего салон красоты имеет возможность закупать все материалы для любых услуг, в том числе волосы для наращивания, по оптовым ценам из-за большого количества. За счет этого салон красоты имеет возможность предложить клиенту максимально выгодную розничную цену.

Такие же возможности мастер, который работает сам на себя, имеет редко. Чаще всего конкурентая цена достигается плохим качеством материала или вообще б/у волосами.

И даже если цена на работу у мастера дома ниже,  то как правило выгода в 1000-2000 ₽. Стоит ли экономия риска?

  1. Сервис.

Опытным путем мы пришли к тому, что не берем на работу мастеров, которые работали только дома. У нас высокие требования к обслуживанию клиента, и зачастую мастер, который работал сам на себя им не соответствует. Ни тренинги, ни обучение не спасают от панибратского общения с клиентом и с мастером приходится прощаться. В любом салоне красоты действует правило «клиент всегда прав» (ну почти), у частных мастеров зачастую не так.

А вы ходите в салоны красоты или рискуете и идете к мастеру «на дом»?