Наращивание волос — вредно?  — salon_russo
29
декабря 2019

Наращивание волос — вредно? 

Наращивание волос в СПБ — вредно? 

Мы уже писали о том, что при правильном подходе наращивание волос не нанесет никакого вреда. У нас есть куча примеров, когда клиент наращивал волосы несколько лет, и за это время его волосы отрасли. Но есть случаи, когда наращивание волос может навредить, в этом посте хотим разобрать именно факторы риска: 

  • Слабый тонкий волос, осветленный от корня уже не один раз. В этом случае есть опасность при снятии наращенных прядей, так как волос пористый и хрупкий (об этом подробно говорили в посте о блонде), его очень легко сломать. В таких случаях наши мастера всегда говорят клиенту, что нужно отдохнуть от наращивания, либо отказаться от осветления прикорневой зоны, сделать, например, шатуш и можно продолжать наращивать. Мы рассматриваем каждый такой случай индивидуально
  • Мастера. Пожалуй, второе место по количеству мастеров-самоучек после кератинового выпрямления займут мастера по наращиванию волос. Количество ужасов наращивания, которое мы видели трудно сосчитать. Именно после таких работ родился миф о вреде наращивания, который полностью себя оправдывает в случае с такими мастерами — можно реально остаться без волос. Посмотрев ролик на ютубе, действительно кажется, что все легко и просто — налепил капсул на свои волосы, вот и всё наращивание. На самом деле нюансов тьма — место крепления, распределение нагрузки, размер капсулы, оттяжка, даже то, как держит руку мастер во время формирования капсулы имеет значение. Сэкономив на мастере, Вы получаете некрасивое наращивание в лучшем случае, в худшем — болезненные ощущение на протяжении всей носки, оборванные от корня волосы и повреждённую луковицу.
  • Материал. Хорошие натуральные волосы стоят дорого по причине своей труднодоступности. Мы, например, в поисках таких набили ни одну шишку. Чем опасны плохие волосы? Прежде чем попасть на витрины, такие волосы проходят обработку силиконом и выглядят в момент покупки идеально, зачастую даже лучше. Несколько помывок, слой силикона смывается и волос начинает очень сильно путаться, в конечном итоге этот запутанный «валик» начинает собирать на себя и свои волосы, образуется большой колтун… И именно в момент снятия таких волос, распутывая это все, мы повреждаем ваш волос. Второй момент — вещество на котором держится донорская прядка. Если оно плохое, то тут два исхода: первый — держаться вообще ничего не будет, и все сползет; второй — этот клей реально будет вычесать только со всеми волосами

Как выбрать мастера по наращиванию волос в СПБ? Смотрите фотографии работ, обязательно видео и обязательно фотографии самих капсул — насколько они аккуратные, какого размера? Если вы видите только фото до/после с кучей фильтров, без фото “внутри” и видео — бегите. Картинка в инстаграм это не все. Второй совет который бы мы дали — приходите на консультацию, смотрите на аккуратность рабочего места, общайтесь с мастером, в идеале заранее выберете и помойте перед покупкой прямо в салоне, чтобы убедиться что он не поменяет структуру после первой помывки. Мы всегда ЗА то, чтобы помыть и показать все.

С любовью к Вашим волосам, Ваша Студия VR!