Про инстаграм в сфере красоты. — salon_russo
10
января 2020

Про инстаграм в сфере красоты.

Большая и сложная тема… Большая часть красивых фотографий окрашиваний и других процедур с волосами имеет мало общего с реальностью. Это достигается с помощью укладки, стайлинга, света и обработки фотографий.

Есть два пути: первый — приносящий максимально быструю отдачу — врать клиентам, ретушировать фотографии, делать работу такой, чтобы она была красивой только на фото, не думая, например, о качестве волос. Цветокоррекция — вообще отдельный вид искусства. Если обратить внимание на некоторые фото работ, на фото ДО можно увидеть, что желтые не только волосы, но и всё вокруг, а на фото после вместе с волосами  синее или серое всё.

Кератин или нанопластику некоторые фотографируют, выключив свет везде, оставив одну лампу, на фотографии или видео нереальный зеркальный блеск на волосах с такой постановкой света, но вживую волосы так не выглядят. А клиент идёт именно за этим эффектом.

Есть студии выбирающие и другой путь, мы с ними. И мы за второй путь — честный, возможно он дольше, зато наши клиенты с нами надолго. Мы не фотошопим свои фотографии, в качестве оружия у нас только укладка, хороший свет и самое главное — профессионализм наших мастеров.

С любовью к Вашим волосам, Ваша Студия VR