Студия наращивания волос в СПб — salon_russo
01
февраля 2021

Студия наращивания волос в СПб

История открытия нашей студии. 

Всю свою жизнь я хотела быть предпринимателем, за плечами было множество курсов, работ и несколько «неудачных бизнесов»: турфирма, продажа вещей с таобао… 

В 2010 году я обучалась на наращивание волос, потом прошла ещё несколько повышений и обучений. Сначала работала как частный мастер на дому, затем снимала кресло. Разработала свою собственную методику наращивания. 

Параллельно проходила обучения и на окрашивания и на причёски, так что выбирая будь то мастера, будь то колориста для своей студии, я знаю как всё должно выглядеть изнутри. Но сама я так и осталась только мастером по наращиванию волос, это стало призванием. 

Постепенно с годами только открыв ещё одно призвание, требующее всё твоё время — это руководитель. В какой-то момент моя квартира превратилась почти в полноценной салон красоты и я решилась на перемены, жалею только о том, что не сделала это раньше.

В 2016 году я открыла первую свою студию. Бюджет был небольшой, поэтому ремонт делали своими руками с мужем. Студия получилась компактная, простая, но очень уютная. Как сейчас помню — тогда работали всего 3 человека, включая меня. 

Постепенно количество клиентов росло… Через 2 года мы уже переехали в студию побольше, расширили и количество мест и команду. А в конце 2018 мы открылись ещё и в Москве. Но закрылись в связи с неправильным финансовым планированием и моей нетерпеливостью. Правда я очень хочу вернуться к работе в столице и надеюсь — мы скоро это сделаем.

Сейчас в студии 6 рабочих мест и 15 человек в команде. Пандемия немного затормозила наши планы по развитию, но мы не сдаемся и работаем с еще большей силой. Верим, что скоро студия наращивания волос в СПб Victoria Russo будет известным названием во всём мире!