Восстановление волос СПб — salon_russo
05
марта 2021

Восстановление волос СПб

Сухие волосы. Какие причины и что делать?

 

Самая распространённая проблема и жалоба наших клиентов: сухие волосы, что делать? Для того, чтобы понять план действий, необходимо найти причину, а их может быть несколько:

 

  1. Ищите проблему внутри. Первое и самое распространённое: выпиваете ли вы свою норму воды в день? Второе — витамины, тут необходимо обратиться к врачу.
  2. Зима, отопление, кондиционеры — все это сушит не только кожу, но и волосы. В этом случае рекомендуем приобрести увлажнитель воздуха.
  3. Механическое или химическое повреждение. Сюда относится и злоупотребление утюжком или плойкой для волос; осветление;химическая завивка. Тут советуем тщательно выбирать мастера и краситель. А любительницам выпрямлять волосы стоит обратить внимание на кератиновое выпрямление или делать укладку с помощью фена и брашинга. (В нашем Instagram  в IGTV можно найти видеоурок).

 

Ну и конечно, какая бы причина не была для сухости именно ваших волос, всегда важен уход. Шампунь, кондиционер, маска и термозащита — обязательны любому типу волос, главное подобрать средства именно для вас. По хэштегу #обзорсредствvr можно найти наши обзоры на косметику для волос или обратиться к нашим специалистам, которые помогут подобрать вам правильный уход.