Вредит ли утюжок волосам? — salon_russo
03
июня 2020

Вредит ли утюжок волосам?

Да, вредит. Обычно мы советуем клиентам перейти либо на укладку с помощью брашинга, либо сделать кератиновое выпрямление. Это наносит намного меньший вред при правильном выполнении. Но если всё же по каким-то причинам Вы пользуетесь утюжком, то даем несколько советов о том, как минимизировать вред:

  1. Купите хороший утюжок, в идеале в профессиональном магазине. У него должен быть терморегулятор, хорошее покрытие пластин, которое не жжёт и не «жует» волос. Со временем даже у хорошего утюжка пластины могут изнашиваться, и утюжок начнёт цеплять и «рвать» волосы. Тогда он подлежит замене.
  2. Обязательно используйте термозащиту! И в этом случае спрея будет мало, делайте выбор в пользу кремовых продуктов.
  3. Уход. Ваш остальной уход должен быть направлен на увлажнение, кондиционер и маски-обязательны.
  4. Ну и последнее, мы не советуем нагревать утюжок свыше, чем 180 градусов, а некоторым волосам достаточно и 140-150 градусов. Выберите для своих волос оптимальную температуру.

P.s. В нашей студии есть в продаже утюжки, которыми пользуемся мы, и которые так полюбились вам. Раньше мы отдавали предпочтения фирме GAMMA, потом случайно приобрели этот бренд, и все наши мастера в них влюбились. Уточняйте по наличии у администратора.

А вы пользуетесь утюжком? Замечали изменения в состоянии волос?