Загущение волос СПб — salon_russo
07
сентября 2021

Загущение волос СПб

Что это такое? Многие считают загущение либо какой-то отдельной процедурой, либо наоборот не понимают отличия от наращивания в целом. 

Загущение волос — это и есть наращивание. Одна из его разновидностей. При загущении мы не увеличиваем длину, совсем. То есть пряди наращиваются и подстригаются строго под длину своих концов. 

Кому подходит? 

Если длина устраивает, но хочется добавить густоты волос.

Если свои волосы очень ослаблены и сейчас нельзя делать полное наращивание (об этом далее).

Если хочется поработать только с какими-то проблемными зонами, например, это часто виски, где волосы больше ломаются и становятся короче общей длины. Загущением можно сравнять их по длине с общим полотном.

Кому не подходит? 

Если волосы и так очень густые, дополнительный объём на концах только усложнит укладку. Здесь лучше выбирать удлинение.

Если, как часто говорят клиентки, я хочу не только загустить, но и удлинить. Это уже не загущение, а именно наращивание на удлинение, объёма оно автоматически тоже добавляет. Но нельзя записаться на загущение и удлинить. Почему? При загущении ставится примерно в 2, а то и в 3 раза меньше прядей, чем при удлинении. И 50 прядей в загущении, добавляя объёма своим концам смотрятся гармонично. А 50 прядей, торчащих грубо говоря из под своих волос на 10-20 см никогда почти не смотрятся нормально. Если совсем просто, то 50 прядей загущения добавляется в объёму уже имеющихся концов. А удлинение должно из под имеющейся длины полностью создать полотно на 10-20-30 см состоящее уже только из нарощенных. Надеемся, что картина проясняется? Так как в этом часто возникает путаница. 

Преимущества загущения:

Самое лёгкое и безопасное наращивание для слабых волос, так как бОльшая часть своих волос в нем не задействована.

Почти не требует никакого специального ухода. 

Невысокая цена. 

Минус только один. Если брать капсульный метод, то новые волосы нужно покупать каждую коррекцию или через одну, так как нарощенные пряди уже становятся короче своих. Но при таком маленьком количестве в целом выходит не сильно дорого.